На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТЕМБОТ КЕРАШЕВ - выдающийся адыгейский писатель

ТЕМБОТ КЕРАШЕВ - выдающийся адыгейский писатель. В этом году Республика Адыгея празднует 120-летие со дня его рождения. «Прометей адыгских литератур», «всадник-нарт с факелом в руках», основоположник, классик… Тембот Керашев – выдающийся адыгский писатель, просветитель и общественный деятель. В своем творчестве он отразил философию духа адыгского народа, его мировидение и традиции. Он открыл своим читателям глубокий смысл понятия «настоящий адыг» как квинтэссенцию лучших нравственных качеств народа. Образы, созданные писателем, стали символами. Именами персонажей произведений автора адыги называют своих детей. История Выходец из адыгской крестьянской семьи, Тембот Магометович Керашев получил разностороннее образование. Он обучался в Краснодарском политехническом и Московском промышленно-экономическом институте. Вернувшись в Адыгею, Т. Керашев активно включился в работу, общественную и литературную деятельность. Он участвовал в ликбезе, в создании школ и газеты на родном языке, был ее

ТЕМБОТ КЕРАШЕВ - выдающийся адыгейский писатель. В этом году Республика Адыгея празднует 120-летие со дня его рождения. «Прометей адыгских литератур», «всадник-нарт с факелом в руках», основоположник, классик… Тембот Керашев – выдающийся адыгский писатель, просветитель и общественный деятель. В своем творчестве он отразил философию духа адыгского народа, его мировидение и традиции. Он открыл своим читателям глубокий смысл понятия «настоящий адыг» как квинтэссенцию лучших нравственных качеств …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх