На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Майкопском районе не планируется разделение детей на «классы/группы без COVID-19»

Для стабилизации эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях республики Министерством образования и науки РА установлены единые осенние каникулы - с 25 октября по 7 ноября.

Для стабилизации эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях республики Министерством образования и науки РА установлены единые осенние каникулы - с 25 октября по 7 ноября. В Майкопском районе этот период решено было максимально использовать для профилактических целей и проведения прививочной кампании среди взрослого населения для формирования коллективного иммунитета в образовательных организациях. Решение о делении детей, у которых родители вакцинированы или нет, не принималось. Об этом сообщил в интервью СМИ глава МО «Майкопский район» Олег Топоров, комментируя обращение к родителям, где содержится информация о создании в данном муниципалитете «классов/групп без COVID-19». Олег Топоров отметил, что эпидемиологическая ситуация в образовательных организациях Майкопского района вызывает особую обеспокоенность. За первую четверть каждый седьмой ребенок - это больше тысячи из семи тысяч школьников района - занимался дистанционно из-за выявленных новых случаев заболевания коронавируса.  Поэтому на заседании районного оперативного штаба было решено максимально использовать каникулы для проведения разъяснительной кампании среди родителей о важности вакцинации, поскольку они входят в общую социальную группу по формированию коллективного иммунитета в образовательных организациях.   …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх