На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неделя учителя пройдет в Адыгее до 10 октября

В этом году впервые в Адыгее, как и во всей России, праздник всех педагогов отмечается широко - Неделя учителя продлится до 10 октября. 

В этом году впервые в Адыгее, как и во всей России, праздник всех педагогов отмечается широко - Неделя учителя продлится до 10 октября. В течение нее состоятся мероприятия, посвященные профессии педагога, направленные на популяризацию высокого звания учителя, его общественной значимости.  «Дети все яркие, разные. И каждый новый урок с ними — это определенное открытие. Можно изучать одну и ту же тему, но в разных классах по-разному. Я всегда хорошо ладила с детьми и никогда не ставила себя выше: вот я учитель, а вы мои ученики и должны беспрекословно меня слушаться. Мне, наоборот, нравится, когда дети предлагают свои идеи, свои решения одной и той же задачи», - считает  преподаватель математики Адыгейской республиканской гимназии, представлявшая нашу республику на Всероссийском конкурсе «Учитель года», Юлия Бойченко. Для педагогов Адыгеи 5 октября – двойной праздник! Традиционно День учителя в нашем регионе совпадает с Днем Республики Адыгея. Роль учителя неоценима в формировании личности. По словам главы региона, учителя  закладывают основы будущего для каждого нового поколения, которому предстоит продолжать развивать республику и всю страну. Поэтому профессия педагога всегда будет оставаться одной из самых важных и востребованных. Накануне 30-летия Республики Адыгея глава региона Мурат Кумпилов вручил государственные награды профессионалам, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх