На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только коронавирус: чем запомнился 2020 год в Волгоградской области

Переезд, который затянулся на 60 лет Когда говоришь слово «Волгоград», то многие гости из других городов сразу вспоминают Мамаев курган и музей-заповедник «Сталинградская битва». Да, места знаковые и в культурном, и в историческом плане. Но это вовсе не означает, что в городе на Волге больше нечего посмотреть. Есть. И одно из них – музей изобразительных […]

Для многих 2020-й стал синонимом таких слов, как ковид, пандемия и самоизоляция. Коронавирус серьезно вмешался в нашу жизнь, но это вовсе не означает, что в Волгоградской области уже в прошлом году больше ничего не происходило. Происходило, и много чего. Предлагаем вместе с РИА SM News вспомнить главные события региона ушедшего 2020-го. Переезд, который затянулся на 60 лет Когда говоришь слово «Волгоград», то многие гости из других городов сразу вспоминают Мамаев курган и музей-заповедник «Сталинградская битва». Да, места знаковые и в культурном, и в историческом плане. Но это вовсе не означает, что в городе на Волге больше нечего посмотреть. Есть. И одно из них – музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова. В Волгограде эта художественная галерея единственная. Она появилась еще в 1960-м году и с того момента «живет» в здании бывшего овощного магазина по проспекту Ленина. Изначально это пристанище было временным, но это «временно» затянулось на 60 лет. Весной губернатор Андрей Бочаров решил сделать музею подарок на юбилей. Музей Машкова, который располагает 11 тысячами экспонатов, переедет в здание Центрального …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх