На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир по вопросам поверки приборов учета

В каких случаях необходима поверка счетчиков и что делать, если она не прошла в срок? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил директор регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний.

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир по вопросам поверки приборов учета  В каких случаях необходима поверка счетчиков и что делать, если она не прошла в срок? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил директор регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний. Геннадий Тхайцухов рассказал о популярных темах обращений жителей республики. Чаще всего люди интересуются процессом поверки счетчиков. И почему он выгоднее, нежели замена прибора на новый.  «Замена счётчика предполагает приобретение нового прибора, плату за его установку, что зачастую в разы превышает стоимость проведения поверки. Но в подавляющем большинстве случаев счетчики проходят поверку, а это дешевле и быстрее, чем замена. Не имеет смысла покупать новый, если ваш счетчик пригоден для работы. В общем, поверка счётчика позволяет сэкономить ваши деньги и время», -  говорит Директор Адыгейского филиала ЦСМ Росстандарта Геннадий Тхайцухов.  Ситуация, когда потребитель не знает срок поверки, установленных в доме счетчиков, довольно распространена. Есть два варианта решения проблемы: либо установить новый счётчик, либо обратиться в Росстандарт для проведения процедуры поверки. «Никакого наказания за использование некорректных приборов учета не предусмотрено. Ресурсоснабжающая организация после момента …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх