На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минздрав РА и ЦУР Адыгеи информируют о лекарственном обеспечении

Сотрудники Министерства здравоохранения республики и специалисты ЦУР Адыгеи фиксируют обращения  об отсутствии  препаратов в аптеках региона. 

Сотрудники Министерства здравоохранения республики и специалисты ЦУР Адыгеи фиксируют обращения  об отсутствии  препаратов в аптеках региона.  О дно из обращений было с жалобой на дефицит лекарства «Депакин»  -   п ротивосудорожн ого  препарат а  на основе вальпроевой кислоты . Жители сообщают, что данное наименование  отсутствует в предложениях поставщиков  лекарственных средств . «Препарат «Депакин» - импортный ,  и в страну ввоз его ограничен. Чтобы найти выход из ситуации ,  рекомендуем родителям детей с эпилепсией обратиться к своему лечащему врачу, чтобы подобрать терапию с использованием других препаратов на основе той же самой вальпроевой кислоты»,  -  сообщила  начальник отдела лекарственного обеспечения Минздрава Заира Цеева .   Обеспокоены жители Адыгеи и отсутствием в некоторых аптеках препарата «L-Тироксин».  П о поручению Министра здравоохранения Р Ф  Михаила Мурашко в Росздравнадзоре прошло рабочее совещание с производителями  и поставщиками  лекарственных средств. В ходе встречи обсудили ситуацию, связанную с наличием на российском рынке препаратов для терапии заболеваний щитовидной железы.  «На совещании крупнейшие дистрибьюторы страны заверили, что лекарство с международным непатентованным наименованием (МНН) «Левотироксин натрия» производится и доставляется в аптечные и медицинские организации в гораздо больших …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх