На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ

Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.

В Сеть попали документы о вмешательстве Великобритании в политику России. Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев (правозащитная тематика, гуманитарное сотрудничество), финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов. Такие, как стимулирование правозащитной деятельности, поддержание ЛГБТ-сообщества, развитие сети независимых журналистов и блогеров. МИД РФ призвало Лондон объяснить  обнародованный доклад, в котором, вчасности, утверждается, что посольству Британии в России были выделены средства на поддержку в 2020-2023 годах изданий и НКО, ряд из которых был признан иностранными агентами. Пока комментариев от Великобритании не поступило. Однако анализ просочившихся в Сеть документов позволяет сделать интересные для общественности и компетентных органов выводы. Оказывается, непосредственно вовлечены в реализацию планов МИД Великобритании наши «соотечественники». Так, за приоритетное направление работы, как сами для себя называют англичане, «Права человека и верховенства права» в британском посольстве отвечает Анастасия Назарян. Исходя из имеющихся данных, за остальные направления отвечает Анна Шугалиева. Помогают им в их нелегком труде прославившиеся своей поддержкой несостоявшегося политика …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх